понедельник, 29 июня 2015 г.

Приглашения на свадьбу и вопрос...

Ну вот я и со вторым постом на сегодня.
Заказали мне на этой неделе приглашения на свадьбу, целых 40 штук. 
Так как, некоторые из них нужно будет отправлять по почте, решили не усложнять работу большим количеством декора, главное- тематические оттенки и лаконичность. 
Итог: приглашение с напечатанным фоном с двух сторон, с текстом внутри с оттенками салатового и оранжевого цветов, и такие же цвета на полосках сверху.

И вот тут мой принтер начал чудить...
Не готов он к таким масштабам работы. Сначала поняла, что пора менять картридж. Попросила мужа заехать после работы и купить. Купил, привез, распаковал, стал менять...и понял, что купил не тот ((. Перепутал серию модели принтера... Естественно назад в таком виде не приняли, N-сумма на ветер, а мы за новым картриджем...
Вторая попытка была удачной, все подошло, стала печатать.
Но после некоторого количества печати фоновых листов, цвет стал меняться, хотя краски еще много заправлено. 
Я нервничаю, муж успокаивает... 
В результате, обдумываем покупку нового принтера. 
Девочки, расскажите, у кого какой принтер?
Хотелось бы и побюджетней конечно)), но чтоб он действительно более менее качественно воспроизводил цветопередачу. 
Пусть эта покупка не завтрашнего дня, но когда я точно созрею приобрести нового помощника, найду в этом посте ваши советы.
Очень буду благодарна любой информации!!

4 комментария:

  1. Привет! Хороший пост! У меня принтер HP Color Laser Jet Pro MFP M176n, ух! Вроде правильно написала. Я, конечно, так много не печатаю, но цветопередача, можно сказать, отличная. Все устраивает.Фото не печатаю, сразу несу в фотомастерскую, т.к. там будут они более архифостойкие, чем на принтере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за ответ! Почитала про Ваш принтер, отзывы разделились: как положительные, так и негативные... А как обстоит дело с картриджами? Быстро краска расходуется, и они заправляемые или менять?

      Удалить
  2. Наташ, привет! Пригласительные классные: такие аккуратные, полоски эти яркие так стильно смотрятся! Но раз уж ты просишь критики - буду придираться. Какого цвета фон карточек? На экране я вижу бледно-розовый, причем довольно холодный. Узор вообще бледный, едва заметный, я даже не сразу его увидела, если честно. Но присмотрелась - и понимаю, что сочетание холодного бледного розового с яркими салатовым и оранжевым мне немного режет глаз. Хочется более теплого тона, может быть, оттенок слоновой кости вместо розового был бы удачнее?
    Вторая моя придирка - к цветочку. На мой вкус, он немного упрощает открыточки, я бы попробовала сделать его из другой бумаги, какой-нибудь белой в желтый мелкий горошек, например: это добавило бы игривости пригласительным - и поддержало бы тему ярких лент.
    И тем не менее, пригласительные дело такое: если молодожены остались довольны - значит, все отлично :)
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе, что заглянула и уделила мне время! И прости, что я видимо ввела в заблуждение :)...
      Я просто хотела привлечь внимание к своему посту и к вопросу о принтере...
      А по поводу пригласительных, у меня тут мнение сходится с твоим, я только отталкивалась от пожеланий заказчицы, поэтому- как сделала, так сделала...Нужно было много пригласительных,НО бюджетно...

      Удалить