пятница, 5 февраля 2016 г.

Мастер- класс по обложке на блокнот.

Всем привет!
Сегодня с вами хочу поделиться мастер-классом по изготовлению небольшого блокнотика для рукодельницы, по заданию от Крейзи Лаб.

Задание у нас скетч конструктор.
Для начала, крутим/вертим фигуры и...получаем задуманную схему расположения:
Приступаем теперь к самому блокноту:
из переплетного картона вырезала два прямоугольника размером 16,3х11,3 см, так как блокнот будет размером А6. Проложила синтепоном и приклеила ткань.

Так выглядит с лицевой стороны, 
а так с изнаночной.
Далее продумываем композицию на обложке.
Меня вдохновил вышивальный принт от ScrapBerrys коллекция "Floral Embroidery". Вырезала цветочки, под них подложила вырубку, приложила полоску х/б шитья, рамку, в центр чипборд и бархатную ленту. Чтобы уравновесить композицию, цветочки слева подложила чуть выше и меньшим размером, а справа соответсвенно ниже к углу и бОльшего размера.
Далее начинаем собирать нашу композицию. Пристрочила ткань в нескольких местах, в центре бумажку- фон под рамку, бархатную ленту.
Так как раскладку композиции делала вечером при электрическом свете, то посмотрев на нее утром, поняла, что рамка не подходит по оттенку (желтит, а нам этого не нужно, так как фон у ткани белый и отрезок шитья тоже белый), сделала рамку сама из картона. Дублировать МК не буду, идея не моя, а взята вот здесь.
Блокнот у нас для рукодельницы по задумке, значит добавим подвеску в виде ножниц и пуговку.
Осталось приклеить форзацы, пробить дырки, вставить люверсы и собрать блокнот.
И вот, что получилось:
Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий